Лес Онлайн » Новости

В ГКУ РТ "Ислейтарское лесничество" рассмотрели итоги работы за восемь месяцев

Лес Онлайн Лес Онлайн4 сентября 2020 г., 14:44

В ГКУ РТ "Ислейтарское лесничество" обсудили итоги работы за 8 месяцев 2020 года. В совещании приняли участие управляющий делами министерства лесного хозяйства РТ Эльмира Шагаева, заместитель главы Высокогорского муниципального района Анас Шакиров, и.о. руководителя-лесничего ГКУ РТ "Ислейтарское лесничество" Алмаз Халиуллин, директор ГБУ РТ "Ислейтарский лесхоз" Мурат Ибрагимов, сотрудники учреждений.

С основным докладом выступил Алмаз Халиуллин. Он рассказал, что за прошедший период на территории лесничества были выполнены работы по лесовосстановлению на площади 15 га и агротехническому уходу за лесными культурами - на 146 га. В рамках комплекса мероприятий по противопожарному обустройству лесов было создано 200 км новых минерализованных полос и осуществлен уход за имеющимися барьерами общей протяженностью 200 км.

"Лесопатологическое обследование на сегодняшний день проведено на площади 205 га, санитарно-оздоровительные мероприятия - на 38 га. Работы будут выполнены согласно плану в установленные сроки", - заключил Алмаз Халиуллин.

Управляющий делами Эльмира Шагаева дала положительную оценку работе подведомственных учреждений. "В то же время по поручению министра Равиля Афраимовича прошу вас усилить контроль за выявлением и предупреждением нарушений лесного законодательства", - сказала она.

После совещания Эльмира Шагаева осмотрела лесопожарную станцию и базисный лесной питомник ГБУ РТ "Ислейтарский лесхоз".

Источник: www.wood.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 65

Печать