Химия Онлайн » Новости

АО "РУСБУРМАШ" выполнит буровые работы на стройплощадке Находкинского завода минеральных удобрений в Приморском крае

Химия Онлайн Химия Онлайн7 сентября 2020 г., 10:33

АО "РУСБУРМАШ" (специализированная компания Уранового холдинга "АРМЗ" по проведению геологоразведочных и буровых работ) выполнит буровые работы на стройплощадке Находкинского завода минеральных удобрений (НЗМУ). Реализация масштабного инвестиционного проекта строительства завода по производству метанола и азотных удобрений в Приморском крае начата в конце 2019 г.

Запуск производства мощностью 1,8 млн т метанола и 1,8 млн т аммиака в год запланирован на 2023 г. В сентябре-ноябре 2020 г. АО "РУСБУРМАШ" выполнит бурение скважин для дальнейшего проведения инженерно-геотехнических изысканий, необходимых для строительства установки по производству метанола. "Всего планируется пробурить более 2 тыс п. м скважин. Также мы выполним динамическое и статическое зондирование, проведем инженерно-геотехнический анализ и др. Итоги работ позволят заказчику уточнить геологическое строение площадки, применить лучшие технологии при проектировании и строительстве объекта", - рассказал заместитель генерального директора АО "РУСБУРМАШ" по развитию Глеб Носырев.

Подобные исследования АО "РУСБУРМАШ" в настоящее время продолжает на стройплощадке Удоканского горно-металлургического комбината в Забайкальском крае и на Южном острове архипелага Новая Земля, где планируется освоение свинцово-цинкового месторождения.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 16

Печать