Химия Онлайн » Новости

Казахстан: В Павлодарской области вырастут заводы на турецких деньгах

Химия Онлайн Химия Онлайн9 сентября 2020 г., 11:05

Один из проектов будет реализован в течение трех лет В Павлодарской области могут открыть четыре новых производства с турецкими инвестициями. Об этом LS сообщили в региональном управлении индустриально-инновационного развития. Новые проекты будут реализованы в химической и металлургической промышленности.

В частности, в 2020-2023 годы ожидается открытие производства полисахаридов. Реализация проекта оценивается в 6 млрд тенге. Мощность предприятия составит 36,6 тыс. тонн готовой продукции. Планируется, что ее будут поставлять на рынки стран ЕАЭС, Юго-Восточной Азии, Японии, России, Турции, Великобритании. После открытия предприятие будет создано 150 рабочих мест. Также на территории СЭЗ "Павлодар" совместно с турецкой компанией планируют наладить производство лакокрасочных материалов. Готовая продукция будет экспортироваться в страны ЕАЭС. Помимо этого, заработают производства алюминиевого профиля и химической продукции.

В управлении отметили, что по этим трем проектам сумма инвестиций, мощность пока определяются, так как они находятся на стадии принятия инвестиционного решения. Ранее LS сообщал, что в регионе ожидается реализация проектов по производству алюминиевого профиля. Согласно информации, российские инвесторы планируют вложить более 10 млрд тенге.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 38

Печать