Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Case IH обновил линейку сверхмощных тракторов

Как сообщает AgroPravda.com, Case IH готовит к выходу на рынок Европы обновленную флагманскую серию тракторов Quadtrac и Steiger AFS Connect.

Новая линейка гусеничных и колесных тракторов с шарнирно-сочлененной рамой получила новую кабину, усовершенствованную конструкцию рабочего места оператора, самые передовые технологии передачи данных, проверенные силовые агрегаты – передает AgroPravda.com.

Гусеничные тракторы Quadtrac AFS Connect (восемь моделей с максимальной мощностью 525-692 л.с.) и колесные версии Steiger AFS Connect (шесть моделей с максимальной мощностью 469-558 л.с.) – все получили новые функции и усовершенствования.

Среди них – расширенные возможности подключения AFS Connect уже в стандартной комплектации, дисплей AFS Pro 1200, операционную систему AFS Vision Pro, приемник AFS Vector Pro, новый подлокотник Case IH MultiController (с восемью кнопками управления, джойстиком с четырьмя программируемыми горячими клавишами) и многое другое.

Кабина получила новый интерьер с улучшенными материалами и стилем «автомобильного класса», новые системы отопления, вентиляции и кондиционирования.

При разработке технологии AFS Connect, используемой в новых тракторах, инженеры Case IH сосредоточились на том, чтобы упростить сбор и передачу данных для повышения производительности. AFS Connect обеспечивает двустороннюю передачу данных между трактором и компьютером в офисе (либо мобильным устройством), позволяя аграриям точно отслеживать работу и управлять парком машин.

Технология AFS Connect также позволяет удаленно просматривать рабочий экран AFS трактора владельцами, менеджерами и - с разрешения владельцев - дилерами, обслуживающими оборудование. Это может помочь выявить проблемы и дать возможность глубже понять, как они вызваны и как их можно устранить.

Этому способствует доступ к онлайн-порталу Case IH AFS Connect, который обеспечивает передачу данных новой серией тракторов для владельца или менеджера агрокомпании, расширенные возможности управления парком с настольного ПК в офисе, а также с помощью мобильного устройства – в любой точке Земли.

Система связи новинок включает в себя три ключевых компонента: дисплей AFS Pro 1200, операционную систему AFS Vision Pro и приемник AFS Vector Pro.

Дисплей AFS Pro 1200 с 12-дюймовым экраном предоставляет исчерпывающие рабочие данные, операционная система AFS Vision Pro позволяет управлять либо с помощью сенсорного экрана, либо с помощью поворотного переключателя, приемник AFS Vector Pro оптимизирует уровень точности от базового (WAAS и AFS 1) до среднего (AFS 2) и высокого (RTK и AFS RTK +).

Машины могут быть оснащены коробкой передач PowerDrive с возможностью переключения под нагрузкой, сообщает AgroPravda.com, которая обеспечивает более быстрое переключение и рекордную пиковую мощность на модели Quadtrac 620.

Коробка CVXDrive – первая бесступенчатая трансмиссия для сочлененного трактора 4WD – доступна для моделей Steiger 420/470/500 и Quadtrac 470/500/540.

Тракторы Quadtrac 470/500/540 и Steiger 500 AFS Connect теперь доступны с большей емкостью топливного бака, что сокращает периодичность заправок. Новые опциональные седельные баки увеличивают объем на 44% с 1230 до 1779 литров.

Дополнительные функции, призванные оптимизировать время работы, включают Adaptive Steering Control (ASC) – систему рулевого управления с регулируемой скоростью. Система позволяет изменять соотношение между количеством поворотов рулевого колеса и углом поворота машины: количество поворотов руля регулируется с помощью терминала AFS в зависимости от выполняемой работы. За счет этого сокращается время, затрачиваемое на поворот.

В Европе новинки появятся в 2021 году. О появлении машин в Украине будет сообщено отдельно.

Источник: Agropravda.com
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 140

Печать