Иван Иванов » Новости

Вентиляторы, Тепловое оборудование

Иван Иванов13 сентября 2020 г., 22:01

Вентилятором традиционно называют устройство для принудительного движения газообразных смесей, чаще всего — воздуха. Фактически все вентиляторы можно символически разделить на 2 категории — вытяжные вентиляторы и приточные вентиляторы. Хотя данная классифицирование — очень условна, и принадлежность к той, либо другой группе ориентируется всего лишь тем, как установлен вентилятор в оборудовании.

По конструктивному выполнению различают вентиляторы аксиальные, радиальные и тангенциальные. Более популярными считаются аксиальные вентиляторы, в которых лопасти размещены на роторе вентилятора, и воздушный поток направлен вдоль оси ротора. В радиоэлектронике еще достаточно распространен радиальный вентилятор, устроенный по принципу «беличьего колеса».

Использование радиальных вентиляторов позволяет сэкономить порядка 20 % электроэнергии, а еще изготовить их менее «шумными», нежели аксиальные радиаторы за счет понижения оборотов. Кроме того, вентиляторы разделяются на вентиляторы постоянного и переменного тока, по количеству лопастей, по форме рамки, в которую устанавливается устройство с лопастями, а еще по виду используемого подшипника.

Более популярными типами подшипников в вентиляторах являются — подшипники качения, скольжения, а еще магнитолевитирующие и подшипники VAPO,это и другие виды Вентиляторы, Тепловое оборудование вы можете посмотреть и купить на сайте https://eicom.ru/catalog/Fans,%20Thermal%20Management/. Более знаменитыми производителями вентиляторов для радиоэлектроники являются Evercool, Sunon, Jamicon.

Менеджер: Иван Иванов
Просмотров: 20

Печать