Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

Сахалин удваивает свой парк сельхозтехники

В Сахалинской области была введена программа по развитию сельскохозяйственной промышленности “Развитие в Сахалинской области сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия”, на которую была выделена субсидия из федерального бюджета.

Программа помогает сельхозтоваропроизводителям приобретать технику в лизинг по субсидированной льготной ставке. Реализация этой возможности поспособствует обновлению парка техники в хозяйствах и покупке нового оборудования.

Данная поддержка позволит сократить трудозатраты, увеличивая производительность труда и улучшая экономическую составляющую в хозяйствах. Это всё благоприятствует контролю роста цен собственной продукции.

Ранее ставка субсидирования находилась на уровне 50%, но совсем недавно правительство региона увеличило ставку субсидии до 70%. Это позволило фермерам и агропромышленным комплексам в этом году приобрести около 80 ед. необходимой техники и оборудования без особых усилий.

В прошлом году техники, приобретённой в лизинг, было меньше в два раза. Благодаря поддержке агропромышленных комплексов государством за последние несколько лет фермеры и аграрии смогли пополнить парк техники на почти что 500 единиц. 

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 17

Печать