Строительство и финансы » Новости

«Кортрос» построит малоэтажный жилой комплекс в Подмосковье

ГК «Кортрос» инвестирует 13 млрд рублей в строительство ЖК «Равновесие» в селе Перхушково Одинцовского района Московской области. Проект будет запущен в октябре этого года.

Жилые дома будут оснащены технологиями «умного города». Об этом пишет ТАСС со ссылкой на генерального директора ГК «Кортрос» Станислава Киселева. Данные технологии отработаны по всем регионам присутствия девелопера. В частности, они протестированы в ЖК, построенном в Екатеринбурге. Система smart city включает в себя купольные видеокамеры, систему регулирования тепла и диспетчеризацию для удаленного сбора показаний общедомовых и индивидуальных счетчиков и т. д.

Новый подмосковный комплекс будет состоять из жилых домов высотой 4-6 этажей. Концепция smart city, помимо прочего, предполагает возможность для создания среды и удаленной работы непосредственно в жилом комплексе, для этого в зданиях будут выделены общественные пространства под коворкинги и места для совместного времяпровождения жителей.

Группа компаний «Кортрос» работает в четырех российских регионах. По данным Единого реестра застройщиков, объем текущего строительства девелопера на 1 сентября 2020 года составляет более 740 тыс. кв. м. В 2019 году «Кортрос» вошел в топ-20 самых надежных застройщиков по версии Forbes.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 6

Печать