Зерно Он-Лайн » Новости

Экспортные цены на российскую пшеницу продолжают быстро расти

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн21 сентября 2020 г., 15:45

Экспортные цены на российскую пшеницу росли 4-ю неделю подряд из-за высокого спроса со стороны Турции, Египта и других крупных импортеров, а также роста мировых биржевых котировок на пшеницу.

Российская пшеница с протеином 12,5% на базисе FOB порты Черного моря с поставкой в ​​октябре на пятницу 18 сентября, по данным агентства ИКАР, котировалась по 235  $/тонна, что на $11 дороже, чем неделю назад. Сообщает агентство Зерно Он-Лайн со ссылкой на ИА Reuters.

По данным агентства Sovecon, экспортная цена пшеницы выросла $6 долларов до 228 $/тонна FOB, а на ячмень - на $3 доллара до 192 $/тонна FOB.

Также по данным Sovecon, резко выросли и внутренние цены на фоне высокого спроса со стороны экспортеров и внутренних покупателей. Однако, по мнению агентства, быстрый рост цен увеличивает риск какой-либо формы государственного вмешательства, если возникнут опасения по поводу обеспечения внутреннего предложения.

Некоторые российские фермеры не спешат продавать свою пшеницу и предпочитают продавать подсолнечник по рекордно высокой цене из-за низкой урожайности.

Новости по теме:
Экспортные цены на российскую пшеницу продолжают расти
Экспортные цены на российскую пшеницу продолжают падать под давлением нового урожая
Экспортные цены на российскую пшеницу снижаются вторую неделю
Экспортные цены на российскую пшеницу выросли на минувшей неделе
Экспортные цены на российскую пшеницу снизились до недельного минимума

https://www.zol.ru/n/31DCD
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 16

Печать