Роман Фадеев » Новости

Стропы: разнообразие типов и сферы применения

Роман Фадеев21 сентября 2020 г., 17:47

Конструкции в форме троса, каната, цепи с крюком или петлей на концах именуют стропами. Требуются они для прочного крепежа и переноса грузов и применяются в различных отраслях. Купить цепные стропы можно в разных торговых центрах, однако нужно избирать достойную компанию, предлагающую качественные товары различного типа.

Стропильные приспособления возможно разделить на три категории:

Стропы канатные. Их часто называют чалками. Являют собой трос из стальных волокон, концы которого заделаны особым образом. Стропы канатные очень часто приобретают из-за дешевизны, устойчивости к резким натяжениям. Являются своеобразными лидерами по покупательскому спросу в нашем государстве.


Стропы текстильные. Их производят из прочной искусственной ленты с тканным основанием или из нитей. Кодирование идет с помощью расцветки зависимо от имеющихся нормативов. К положительным моментам данных строп возможно отнести их безопасность для рабочих, износоустойчивость, незначительный вес, несложность производства. Минусы: подобные приспособления не подходят для подъема шероховатых грузов.

Цепные стропы. По наружному виду - это цепи с отдельными звеньями из качественной стали. Узлы связывают при помощи сварки, непосредственно металл выбирается очень высокой прочности. Сии стропы удобны в пользовании.

С помощью стропильных систем осуществляются: перевозки грузов, возведение зданий. Часто применяются они в металлургии, лесной, нефтяной, газовой промышленности.

Менеджер: Роман Фадеев
Просмотров: 155

Печать