Фураж Онлайн » Новости

На крупнейшем рязанском сельхозпредприятии планируют повысить суточный надой молока

Фураж Онлайн Фураж Онлайн22 сентября 2020 г., 13:30

Сегодня этот показатель в ООО «Авангард» составляет 31 литр с каждой коровы. В планах предприятия – выйти на 33 литра молока в сутки, а также повысить другие показатели производительности труда.
Для этого ООО «Авангард» год назад приняло решение стать участником национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В настоящее время на предприятии закончена диагностика – первый из трёх этапов проекта. Участники рабочей группы «Авангарда» встретились с экспертами РЦК, чтобы подвести итоги проделанной работы.
– С помощью инструментов бережливого производства, таких, как «картирование», «диаграмма спагетти», хронометраж и наблюдение на рабочих местах выявлены проблемы в потоке производства молока. Эта работа была очень интересная и нужная. Мы планируем тиражировать опыт этого проекта на другие площадки, – рассказал, открывая встречу, заместитель директора по животноводству Михаил Балакирев.
По его словам, по итогу диагностики на предприятии сформирован план действий, который позволит достичь повышения производительности труда на 10% в этом году. Следующим этапом станет внедрение улучшений системы 5С на рабочих местах и автономное техническое обслуживание.
– В нашей текущей ситуации мы выстроили удаленную работу, а после снятия ограничений откликнулись на продолжение проекта в очной форме. Хотел бы отметить высокую вовлечённость руководства предприятия, которая позволила внести новый взгляд со стороны на деятельность предприятия. Здесь работают очень грамотные специалисты, но глаз иногда замыливается. Мы готовы помочь вам в достижении целей, поставленных по проекту, – рассказал об опыте работы в «Авангарде» заместитель руководителя Регионального центра компетенций Павел Крутов.
Завершилась встреча вручением подарков участникам рабочей группы ООО «Авангард».

Новости по теме:
В КБР производство молока в январе-августе 2020 года выросло на 5%
Вологодские коровы в среднем производят более 22 килограммов молока в сутки
Тульская область стала лидером по количеству надоев молока
Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 5%
Минсельхоз Ставрополья: в крае увеличилось производство молока

https://www.furazh.ru/n/1195D
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 11

Печать