Маргарита Красивая » Новости

Каменная SPC плитка Stone Floor для сухого монтажа

Маргарита Красивая23 сентября 2020 г., 3:39

Технология сухой укладки каменной SPC плитки – новое слово в строительной сфере. Возникла эта технология несколько лет назад в Испании и уже успела стать популярной по всему миру из-за своей простоты, оперативности, дешевизны, удобства и гигиеничности. Мало того – это решение позволяет укладывать плитку самостоятельно, не прибегая к дорогостоящим услугам профессиональных плиточников.

Технология несколько напоминает собой паззлы – соседние плитки соединяются друг с другом с помощью особых замков, а затем фиксируются на полимерной основе, которая изначально нанесена на обратную сторону плитки. Облицовывать таким способом можно совершенно любое помещение, как стены (реже), так и пол (чаще), используется она и на открытом воздухе. Плитка при использовании этой технологии не теряет своих положительных качеств: она остается столь же привлекательной, долговечной, износостойкой. Мастера уже отметили также и более высокую точность размещения плиток на поверхности, и плотное прилегание друг к другу отдельных элементов придает всему плиточному ковру более высокие шумо- и термоизоляционные свойства.

Насколько легко укладывать каменную SPC плитку Stone Floor https://stone-floor.ru/ сухим способом, настолько же  легко ее и удалять. Кроме того, ее можно повторно использовать в том же или другом помещении. Это свойство технологии благоприятно не только с дизайнерской точки зрения, но и с практической. Так можно более удобно и быстро обслуживать отапливаемые полы или добираться в подпольное пространство с любой другой целью.

От владельца помещения требуется лишь одно – наличие ровной поверхности. Под напольную «сухую» плитку обычно укладывается специальное каучуковое полотно для шумоизоляции. Оно же может служить и выравнивающей основой, кроме того, оно обеспечивает нужную герметичность.

Сегодня такую плитку для сухой укладки выпускает сразу несколько известных производителей. Каждая коллекция чем-то отличается от конкурентов. У одних изделий соединяющие замки выполнены в виде линеек, позволяющих стыковать соседние элементы максимально точно, но требующие дополнительного использования клеевого состава для закрепления, другие снабжены основой из пластического полимера, которая закрепляется на обратной стороне плитки. При повреждении отдельного элемента он аккуратно отрезается от основы и заменяется на новый. 

Просмотров: 260

Печать