Фураж Онлайн » Новости

Датские свиньи приехали в Михайловский район Приморья

Фураж Онлайн Фураж Онлайн23 сентября 2020 г., 11:05

Свинокомплекс «Дубки-2» компании «Русагро-Приморье» начали заселять свиньями. На производственную площадку в Михайловском районе края привезли животных датской генетики. Ранее резидент ТОР «Михайловский» уже завез свиней на племенную ферму, информирует пресс-служба Корпорации по развитию Дальнего Востока.

Сообщается, что свинокомплекс «Дубки-2» построен согласно лучшим мировым практикам и с использованием технологии интенсивного содержания животных. Будет применено разделение производственных процессов на циклы воспроизводства, доращивания и откорма, а также производства ремонтных свинок для замены основного маточного стада.

Инвестпроект по строительству свинокомплексов мощностью 75 тысяч тонн свинины в живом весе, производства комбикорма и комплекса мясопереработки ООО «Русагро-Приморье» (учредитель — Группа «Русагро») реализуется с 2016 года.

Предусмотрено создание: племенной фермы на 3000 чистопородных свиноматок и цеха производства семени; шести свинокомплексов, рассчитанных на единовременное содержание порядка 54000 голов в каждом; элеваторного комплекса на 320 тысяч тонн единовременного хранения зерна и комбикормового завода мощностью 240 тысяч тонн ежегодно, а также цеха технических полуфабрикатов, убойного производства и мясоперерабатывающего предприятия.

Новости по теме:
В России примут дополнительные меры сдерживания чумы свиней
Цена комбикормов для свиней в России установила новый рекорд
«Сибагро» берет добавку свинины: Компания может купить мясной бизнес «Арианта»
В Приморье новый очаг вируса африканской чумы свиней
По Германии распространяется африканская чума свиней

https://www.furazh.ru/n/1196B
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 10

Печать