Фураж Онлайн » Новости

Новый закон поможет развивать аграрные районы Оренбуржья

Фураж Онлайн Фураж Онлайн23 сентября 2020 г., 15:10

В Оренбуржье внесли изменения в местное земельное законодательство, которые помогут развивать сельское хозяйство. Об этом 23 сентября сообщили на заседании Законодательного Собрания региона.

Полномочия по управлению участками земель сельхозназначения, госсобственность на которые не разграничена, перераспределили. Это позволит активнее использовать земли нашего степного края. Ранее эту задачу поставил губернатор Оренбуржья Денис Паслер — ввести в сельхозоборот как минимум 137 тыс. га неиспользованных земель.

Новый закон обязывает проводить все работы по межеванию и кадастру за счет средств областного бюджета. Председатель комитета областного Заксобрания Александр Жарков считает, что это поможет вовлечь в оборот значительные площади земель сельскохозяйственного назначения и получать от них отдачу. В свою очередь, это повысит инвестиционную привлекательность территорий и поспособствует их развитию, считает эксперт.

Активнее всего работу по вовлечению земель в сельхозоборот планируют проводить в Бугурусланском, Бузулукском, Новосергиевском, Беляевском районах и Сорочинском городском округе.

Новости по теме:
Тамбовская область в лидерах по России по величине застрахованных сельскохозяйственных культур с господдержкой
Объем производства сельхозпродукции в Северной Осетии вырос на 7,5% с начала года
1,7 миллиардов рублей субсидий получили сельхозпредприятия Удмуртии
В хозяйствах Оренбургской области продолжается подготовка к зиме
В Минсельхозе обсудили ход сезонных работ и реализацию мер господдержки аграриев

https://www.furazh.ru/n/11971
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 12

Печать