Фураж Онлайн » Новости

Из-за ситуации с АЧС на мировом рынке птицеводам придется очень быстро сбалансировать спрос и предложение

Фураж Онлайн Фураж Онлайн24 сентября 2020 г., 14:32

Самая сложная задача для мировой птицеводческой отрасли - сбалансировать спрос и предложение в следующие месяцы, поскольку сектор общественного питания в нескольких странах может подвергнуться ограничительным мерам перед второй волной инфекций COVID-19. Возможные новые волны Covid-19 усугубят рыночные взлеты и падения, а влияние глубокого экономического кризиса сделает рынки более зависимыми от цен, говорится в последнем прогнозе по птицеводству, опубликованном Rabobank.

«В течение всего года мы ожидаем некоторого увеличения мирового производства мяса птицы, в основном за счет развития птицеводства в Китае и Вьетнаме, где африканская чума свиней снизила доступность свинины, а также в результате расширения производства в США. В остальных странах будет наблюдаться сокращение производства», - считает Нан-Дирк Малдер, старший аналитик отдела животных протеинов.

Условия для международной торговли становятся все сложнее, при этом большинство стран сокращает объемы импорта. Растет экспорт мяса птицы в страны, затронутые АЧС, такие как Китай, Филиппины и Вьетнам, но по мере восстановления местного производства повышаются и риски развития такого экспорта. Такие экспортеры, как Бразилия, США и Россия, ориентированы в первую очередь на Китай, стремительно наращивая объемы экспорта в эту страну. Тем не менее они вынуждены идти на ценовые уступки.

Новости по теме:
В Томской области увеличилось поголовье свиней и птицы
Власти Хабаровского края выплатили повышенные компенсации фермерам из-за очагов АЧС
Производство комбикормов для птиц в России продолжает расти
Производство комбикормов для свиней выросло до максимума
Датские свиньи приехали в Михайловский район Приморья

https://www.furazh.ru/n/11982
Источник: Emeat trading system
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 21

Печать