Марина Вега » Новости

Все, что пригодится знать о разновидностях теплого пола

Марина Вега24 сентября 2020 г., 20:27

Теплый пол сегодня делают во многих квартирах. Благодаря быстрому развитию технологий данные системы отопления значительно удешевляются. Любой сумеет реализовать хороший обогрев в доме, сделать должный микроклимат и самостоятельно настроить благоприятную температуру. Если вы решили, что вам нужен такой способ создания уюта дома - надо приобрести идеальный по типу и цене теплый пол в надежном магазине Каталог Обогрева.

Что такое теплый пол?

Это система отопления, какая нагревается при помощи электрокабеля либо труб с водой. Монтируется она по всей площади, и потому равномерно держит температуру. Так как прогрев идет снизу вверх, очевидна экономия. Так можно сэкономить до 12% на энергоресурсах. Данный пол под плитку хорошо для туалета, ванной и коридора. Это отличная замена прочим способам отопления.

Четыре вида теплых полов:

1. Водяной. Прогревает весь пол одинаково, можно подключать к разным источникам энергопитания и требует меньше затрат при использовании.
2. Кабельный. Не требует специальное оборудование для установки, и самое основное - имеет небольшую стоимость.
3. Термоматы. Просто устанавливаются, быстро прогреваются и не испортят эстетический вид пола. Но потребляют много энергии.
4. Инфракрасная пленка. Практически не меняет толщину пола, монтаж простой. Недостаток - необходимо внимательно устанавливать, поскольку пленку можно испортить.

Преимущества

- Теплый пол позитивно отразится на дизайне комнаты, поскольку его не видно простым взглядом. Это дает больше пространства для мебели.
- Плюсом также можно назвать то, что он не повышает сухость воздуха и положительно отражается на самочувствие жильцов.
- Полы устойчивы к влаге, пожароустойчивые. Помещения, где установлены теплые полы, нагреваются существенно быстрее и не надо ожидать, чтобы потеплело.
- Эта система полностью безопасна в использовании; кабели отлично заизолированы и нет излучений, какие негативно бы сказались на самочувствии.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 75

Печать