Василина Андреева » Новости

«Россети Центр Смоленскэнерго» завершило модернизацию системы уличного освещения д. Титовщина Демидовского района

Василина Андреева25 сентября 2020 г., 8:22

Специалисты «Россети Центр Смоленскэнерго» завершили выполнение работ в рамках двух заключенных муниципальных контрактов по ремонту сети уличного освещения в д. Титовщина Демидовского района Смоленской области.

На улицах Центральная и Парковая энергетики выполнили подвеску самонесущих изолированных проводов на линиях электропередачи протяженностью 714 м, смонтировали щит учета и установили 6 светодиодных светильников уличного освещения. На улицах Демидовская, Центральная, Полевая и Молодежная была выполнена подвеска самонесущих изолированных проводов на линиях электропередачи протяженностью 1,44 км и установлены 18 светодиодных светильников уличного освещения.

Проведенные работы позволят улучшить качество освещение улиц деревни, что будет способствовать повышению комфорта проживания жителей, безопасности дорожного движения, уровня благоустройства. 

Смоленскэнерго использует новые экологически безопасные светодиодные светильники, которые экономят и электроэнергию, и бюджетные средства. Сэкономленные средства могут быть направлены на ремонт и реконструкцию объектов социальной сферы и развитие Муниципального образования.

«Филиал готов и далее участвовать в проектах, направленных на развитие систем наружного освещения улиц, дорог, парков и скверов, в том числе проектов по архитектурно-художественной подсветке зданий и сооружений Смоленской области. Специалисты филиала готовы принимать непосредственное участие в выработке системного подхода для решения общей задачи по созданию, модернизации и техническому обслуживанию уличного освещения на территории всей Смоленской области, в том числе путем реализации энергосервисных контрактов по модернизации уличного освещения», - пояснил директор филиала «Россети Центр Смоленскэнерго» Сабир Агамалиев.

Просмотров: 14

Печать