MetalTorg.Ru » Новости

ПМХ разместил новый выпуск еврооблигаций с рекордно низкой ставкой

MetalTorg.Ru MetalTorg.Ru25 сентября 2020 г., 8:50

      Промышленно-металлургический холдинг (ПМХ), один из ведущих мировых производителей товарного чугуна и один из крупнейших в России производителей товарного кокса, сообщает об успешном закрытии сделки по размещению нового выпуска еврооблигаций (тикер IMHRUS 5.9 09/23/25 REGS)
      Объявление о новом выпуске пятилетних еврооблигаций состоялось 08.09.2020, закрытие книги - 17.09.2020. Объем выпуска составил US$ 350 млн, купон - 5,9% годовых, что на 1,6 п.п. ниже уровня еврооблигаций IMHRUS 2022, выпущенных в 2017 г. Новые еврооблигации размещены в формате Reg S/ 144A. Глобальными координаторами и букраннерами выпуска стали банки Citigroup Global Markets Limited и Renaissance Securities. Совместными букраннерами выступили Альфа-банк, Газпромбанк, Сбербанк и ВТБ Капитал при участии фонда Sova Capital Limited в качестве ко-менеджера.
      Новому выпуску присвоен рейтинг B от агентства Fitch и B2 от агентства Moodys. Средства от нового выпуска пойдут на рефинансирование еврооблигаций IMHRUS 2022 и общие корпоративные нужды.
      Сергей Фролов, вице-президент по стратегии и коммуникациям ПМХ прокомментировал событие: «Мы благодарим наших инвесторов за поддержку и доверие. ПМХ присутствует на глобальном рынке капитала с 2011 г., когда был представлен дебютный выпуск еврооблигаций по ставке 7,75% годовых. Новое размещение показывает, насколько существенно укрепилась репутация компании в качестве надежного заемщика. Установленный купон в 5,9% на этот выпуск является рекордно низким среди эмитентов из СНГ с рейтингом уровня B/B2. Мы привлекли очень качественную инвесторскую базу, включающую крупнейшие международные инвестиционные фонды и банки. 42% средств поступило от российских инвесторов, 58% - из Европы, Великобритании и США. Книга была закрыта с почти двукратной переподпиской.»
      

https://www.metaltorg.ru/n/9AEEE5
Источник: MetalTorg.Ru
Просмотров: 2

Печать