Медицинская промышленность » Новости

Михаил Мишустин и Ханс Клюге обсудили укрепление сотрудничества России со Всемирной организацией здравоохранения и борьбу с коронавирусом

Председатель Правительства Михаил Мишустин встретился с директором Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Хансом Клюге.

"Мы позитивно оцениваем наше взаимодействие с ВОЗ и её Европейским региональным бюро. Россия разделяет стратегические цели организации и последовательно выступает в поддержку её ведущей роли в международном сотрудничестве в области охраны здоровья и санитарно-эпидемиологического благополучия", – отметил, открывая встречу, Михаил Мишустин. Реакцию Всемирной организации здравоохранения на пандемию, связанную с распространением новой коронавирусной инфекции, Председатель Правительства назвал своевременной, профессиональной и адекватной. "Мы придаём особое значение координирующим усилиям ВОЗ, направленным на преодоление последствий коронавирусной инфекции, а также на обеспечение эффективной работы национальных систем здравоохранения", – подчеркнул Михаил Мишустин.

Нынешний визит Ханса Клюге в Россию – первый после его назначения на пост директора Европейского регионального бюро ВОЗ в феврале 2020 года. "Мне очень приятно встретиться с Вами", – сказал Ханс Клюге, обращаясь к Михаилу Мишустину. Директор Европейского регионального бюро ВОЗ попросил передать слова благодарности Президенту России Владимиру Путину за поддержку организации на 75-й сессии Генассамблеи Организации Объединённых Наций 22 сентября.

"Это было прекрасное выступление. Такая сильная поддержка имеет для нас большое значение. Пожалуйста, скажите Президенту: у вас есть верный друг в Европейском бюро в Копенгагене", – отметил Ханс Клюге. Он подчеркнул важность расширения сотрудничества с Россией на национальном, региональном и глобальном уровнях. При этом особо отметил необходимость распространения российского опыта в сфере разработки вакцины против коронавируса "Спутник V" и опыта борьбы с неинфекционными заболеваниями.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 14

Печать