Строительство и финансы » Новости

В Петербурге подорожали новостройки

С начала 2020 года новостройки массового сегменте в Санкт-Петербурге подорожали в среднем на 15%, что является максимумом за последнее десятилетие. Об этом сообщили в компании «Петербургская Недвижимость».

За сентябрь текущего года новостройки массового сегмента в Петербурге подорожали на 2,1%, до 131,6 тыс. рублей за «квадрат», бизнес-класса – на 1,8% до 202,3 тыс. рублей за кв. метр, элитного класса – на 2,3% до 390,9 тыс. рублей за кв. метр.

В пригородной зоне цены на первичное жилье массового сегмента в сентябре увеличились на 4%, а за год выросли на 14,2%, до 87,4 тыс. рублей за кв. метр. Новостройки комфорт-класса подорожали за год на 17,1%.

Как отметила Ольга Трошева, руководитель консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», рост цен вызван сокращением предложения в целом и вымыванием бюджетных вариантов, активным спросом, поддержанным льготной ипотекой, а также выходом на рынок новых проектов с высокой стоимостью. «Предпосылок для изменения наметившегося тренда пока нет», - прокомментировала она.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 14

Печать