MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

ЕВРАЗ поставляет щебень для городов Кузбасса

ЕВРАЗ направил около 236 тыс. тонн щебеночно-песчаной смеси для благоустройства социальных объектов и грейдирования автомобильных дорог Таштагола, Шерегеша, Гурьевска и Калтана на общую сумму более 32,4 млн рублей. Отгрузка щебня муниципальным субъектам Кемеровской области реализуется в рамках проекта «ЕВРАЗ – городу» на протяжении десяти лет. Продукция поставляется с Таштагольского, Шерегешского, Казского рудников и Гурьевского карьера ЕВРАЗ ЗСМК.
В Таштагольском районе щебень с рудников используют при реконструкции школы №9, строительстве домов в Шалыме и в Шерегеше, а также при  благоустройстве улицы Дюкарева в Таштаголе. Кроме того, планируется отсыпать технологическую дорогу в Шерегеше, необходимую для строительства новых горнолыжных подъемников.

В Калтане щебень ЕВРАЗа использован при отсыпке основания футбольного поля стадиона «Энергетик». В Гурьевске  - для благоустройства объектов социальной сферы.
Щебеночная продукция, получаемая в процессе производства железорудного сырья на рудниках ЕВРАЗ ЗСМК, имеет сертификаты соответствия. Соответствие нормам радиационной безопасности ежегодно подтверждается лабораторными испытаниями Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзор).

Источник: ЕВРАЗ
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 23

Печать