Vikki Romanova » Новости

Пакетная обработка фото и изображений - уменьшение размеров

Vikki Romanova12 октября 2020 г., 13:29

Очень трудоемким и продолжительным процессом являются современная конвертация изображений и постобработка. Реализовать его быстрее могут программы, выполняющие обработку сразу нескольких изображений. Фотоконвертер является одним из самых надежных фоторедакторов, которые позволяют конвертировать множество графических файлов сразу. Это не только замечательный пакетный конвертер, но и сверхмощный инструмент для редактирования изображений самых разнообразных форматов.

https://www.photoconverter.ru

У данной программы имеется бесплатная версия «Лайт», а также продвинутые версии «Про» и «Стандарт». Две последние поддерживают 645 форматов изображений, среди них вы увидите даже очень редкие и давно устаревшие. Бесплатная версия поддерживает лишь 5 наиболее известных форматов (JPEG, PNG, GIF, TIFF и BMP), этого достаточно для подавляющей массы обычных пользователей.
Для того, чтобы начать конвертацию, достаточно перетянуть файлы в окошко программы или выбрать их специальными кнопками и задать необходимый формат. Пакетная конвертация организована в софте очень практично: есть возможность выбрать отдельные изображения или всю папку, которая содержит картинки, а программа сконвертирует их в необходимый формат. Фоторедактор сможет конвертировать графические файлы из вложенных папок.
Платные варианты полезны профессиональным фотографам, контент-менеджерам, проектировщикам, дизайнерам и так далее, так как помогают оперативно конвертировать RAW файлы любых цифровых фотоаппаратов, популярные документы Microsoft Office и массу векторных форматов.
Конвертация – не единственная опция представленной программы. Все, кому необходимо проводить долгие часы, обрабатывая фотографии, смогут оценить отличные возможности редактирования графических файлов: их можно вращать, корректировать по контрастности и яркости, кадрировать, изменять по размеру. Также возможно исправить баланс белого, использовать разные фотофильтры, добавить водяной знак, убрать шум, повысить резкость, изменить фон. И все это не полный список возможностей софта.
Радует, что разработчики пошли всем пользователям навстречу: обработка изображений будет доступна не только платно – все опции остаются и в бесплатной версии.
Кроме количества форматов конвертации, отличий между платной и бесплатной версиями немного. В частности, конвертер платных версий «Стандарт» и «Про» можно настроить для управления редактированием и конвертацией из контекстного меню, а Планировщик заданий позволит настроить реализацию задач по предварительно указанному расписанию.
Продвинутые пользователи сэкономят драгоценное время благодаря опции Активных папок (софт отслеживает все изменения в системных папках и самостоятельно преобразовывает новые файлы, которые в них попали). Специалистам, постоянно имеющим дело с огромным количеством графических файлов, понравится функция практичной работы при помощи командной строки.
Все версии программы русскоязычные и имеют дружественный интерфейс: для того, чтобы осуществить большинство действий, достаточно несколько раз кликнуть мышью.
В итоге, конвертер версии «Лайт» на текущий момент можно назвать лучшим бесплатным фоторедактором для компьютера: он подойдет для большинства пользователей.

Менеджер: Vikki Romanova
Просмотров: 42

Печать