FruitPortal.ru: фрукты и овощи » Новости

На Ставрополье тепличные комплексы нарастят производство овощей на 60%

Тепличные комплексы Ставрополья в течение трех лет увеличат производство всесезонных овощей на 60%, до 160 тыс. тонн, сообщили журналистам в среду в пресс-службе министерства сельского хозяйства региона.

"Благодаря динамичному развитию подотрасли к 2023 году планируется увеличение производства овощей на 60% (до 160 тыс. тонн), а площадей тепличных комплексов Ставропольского края с 237 га до 384 га", - говорится в сообщении.

Отмечается, что производственные мощности теплиц защищенного грунта в регионе за пять лет выросли в 3,3 раза, валовый сбор - в 4 раза. Общая мощность тепличных овощей составляет 237 га.

По данным министерства, Ставрополье находится на четвертом месте в РФ по производству овощей в теплицах. В структуре производства текущего года основную долю составляют томаты (54 тыс. тонн), огурцы (19 тыс. тонн) и другие овощи (0,3 тыс. тонн).

"Губернатор края Владимир Владимиров поставил задачу по развитию стратегического направления ставропольского АПК - овощеводства в закрытом грунте", - отметил министр сельского хозяйства СК Владимир Ситников, слова которого приводятся в сообщении.

Источник: tass.ru
Менеджер: Ольга Лыхина
Просмотров: 64

Печать