Оксана Козлова » Новости

Единственный поставщик ортопедического оборудования "Динамический параподиум" - "Медорт Евразия".

Оксана Козлова19 октября 2020 г., 8:15

Этот аппарат предназначается для реабилитации и самостоятельного передвижения людей с ограниченными возможностями без иных вспомогательных средств.

Добавлен в Указ Министерства здравоохранения РФ от 23.10.2019 года. No 878н
Входит в Федеративный перечень ТСР (8-09-43 Устройство для ног и туловища (ортез)).

Найти подробнее про устройство вы сможете здесь ВЕРТИКАЛИЗАТОР ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ.

Изготавливается динамичный параподиум в четырёх модификациях: PD, PST, PJMP, PJMC.

1. PST - "Статический параподиум" - специальная cистема ортез для помощи в реабилитации людей у которых паралич верхних и нижних конечностей. Крепкая конструкция обеспечивает совершенно безопасное нахождение человека в правильном вертикальном положении, целиком и полностью фиксируя все тело.

2. "Динамический параподиум" - PD - ортопедический аппарат для ног и туловища, тот, что специализирован для реабилитации и передвижения людей с травмами позвоночника, ДЦП, всякими неврологическими нарушениями, что вызывают полный или частичный паралич конечностей. В нем возможно и передвигаться, и стоять - тело пребывает в нужном вертикальном состоянии, ноги зафиксированы в коленоупоры, а ступни находятся на специальных полозьях. Передвигается путем смещения центра тяжести (при раскачивании)

3. "Мобильный параподиум" - PJMP - опоры для интенсивной реабилитации при частичном функционировании нижних конечностей. Основная функция - поддержание естественно правильной вертикальной позы во время передвидения.

4. PJMC - "Мобильный параподиум Комбо" - соединяет в себе положительные моменты неподвижного и мобильного параподиума, состоит из одного жилета и двух оснований, которые есть возможность менять исходя из цели и задачи тренировок

Менеджер: Оксана Козлова
Просмотров: 65

Печать