Бензин Онлайн » Новости

АО "Транснефть – Дружба" завершило техническое перевооружение нефтеперекачивающей станции в Липецкой области

Бензин Онлайн Бензин Онлайн19 октября 2020 г., 12:58

АО "Транснефть – Дружба" завершило техническое перевооружение нефтеперекачивающей станции "Лубна-2" в Липецкой области. Работы велись с июня 2018 года в рамках программы технического перевооружения, реконструкции и капитального ремонта.

Цель - повышение надежности энергетического оборудования и сокращение эксплуатационных издержек. В ходе техперевооружения специалисты заменили четыре магистральных насосных агрегата (МНА). Новые МНА производства АО "Транснефть Нефтяные Насосы" обладают более высоким уровнем надежности и длительным ресурсом работы при сниженных затратах на эксплуатацию. Увеличенный коэффициент полезного действия насосов позволяет повысить экономическую эффективность перекачки нефти.

Смонтирована и подключена новая маслосистема, расположенная в соответствии с современными нормативами в отдельно стоящем здании. Заменены трубопроводы отвода и подачи масла к МНА. Обновлены системы электроснабжения и автоматизации, проложено в общей сложности более 13 км кабельной продукции. Установленное оборудование успешно прошло индивидуальные испытания, комплексное опробование и введено в эксплуатацию.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 28

Печать