Сергей Владимиров » Новости

О старте стратегического партнерства сообщили Innodisk и ASUS

Сергей Владимиров20 октября 2020 г., 14:42

Компании Innodisk и ASUS сообщили о начале нового стратегического партнерства. ASUS будет поставлять свои высокопроизводительные компьютеры ASUS PE200U и PE200S с флэш-накопителями нового поколения от Innodisk — SSD-дисками с технологией InnoAGE, обеспечивающей дистанционное «умное» управление. InnoAGE SSD — революционное решение для внедрения более надежных периферийных устройств и расширения функционала IoT-инфраструктуры.

Совместимость с 500 миллиардами IoT-устройств — и это не предел

По прогнозам Cisco, к 2030 году в мире будет насчитываться 500 миллиардов устройств, используемых в рамках концепции Internet of Things (IoT, «Интернет вещей»). Это в десять раз больше, чем в 2020 году, в котором зарегистрировано всего 50 миллиардов таких устройств. Без экономически эффективного управления такого большого количества IoT-устройств их использование и обслуживание было бы просто невозможно.

Эта задача решаема за счет уникальной технологии дистанционной передачи сигналов InnoAGE от Innodisk в сочетании с облачной консолью ASUS IoT (AICC) — операторы устройств могут без труда управлять IoT-решениями дистанционно. При дистанционной передаче сигналов возможно удаленное восстановление работы устройств даже при серьезных сбоях, например, при повреждении данных или неисправности операционной системы.

Развитие экосистемы AIoT

Сотрудничество Innodisk и ASUS — очередной этап в партнерстве на высоком уровне, компания Innodisk продолжает играть ведущую роль в расширении глобальной экосистемы AIoT.

«ASUS является одним из ключевых партнеров в реализации миссии компании Innodisk по созданию «разумного» мира. Мы рады, что результаты нашего партнерства представляют огромную ценность для наших клиентов, — заявил президент компании Innodisk Рэнди Чен (Randy Chien). — Умный SSD-диск InnoAGE от Innodisk и передовая IoT-технология, разработанная компанией ASUS, делают будущее IoT ближе для наших клиентов по всему миру».

«Партнерство между ASUS и Innodisk — это огромный шаг вперед в развитии граничных вычислений, ― отметил старший вице-президент компании ASUS и сопредседатель подразделения Open Platform and AIoT Business Groups Джеки Сю (Jackie Hsu). — Производительность и гибкость облачной консоли ASUS IoT в сочетании с возможностями дистанционного управления в рамках технологии InnoAGE обеспечивают надежность инфраструктуры AIoT и упрощают ее обслуживание».

Просмотров: 25

Печать