Бензин Онлайн » Новости

В 2020 году антикоррозионные материалы торговой марки АКРУС® были использованы на ЛДПС "Сокур" АО "Транснефть — Западная Сибирь"

Бензин Онлайн Бензин Онлайн21 октября 2020 г., 10:28

В 2020 году антикоррозионные материалы торговой марки АКРУС® были использованы на ЛДПС "Сокур" АО "Транснефть — Западная Сибирь" (входит в структуру ПАО "Транснефть"). Было произведено окрашивание шести резервуаров РВС №№ 201, 202, 203 каждый объемом 20 000 м3 с целью защиты агрессивных промышленных сред.

Работы проводились в рамках программы реконструкции площадочных объектов линейной производственно-диспетчерской станции "Сокур" Новосибирского районного нефтепроводного управления (РНУ). В ходе антикоррозионных работ внутренней поверхности резервуара были использованы системы покрытий АКРУС® Прайм и АКРУС® Лонг в антистатическом исполнении, толщина 400 мкр.

Вышеуказанные системы входят Реестр ОВП ПАО "Транснефть" и разрешены к применению на объектах Компании. Линейно-диспетчерская станция "Сокур" ПАО "Транснефть", расположена на территории Московского района Новосибирской области. Она осуществляет прием из магистрального нефтепродуктопровода "Омск – Сокур" и последующую отгрузку нефтепродуктов железнодорожным транспортом, а также их сдачу на Сокурскую нефтебазу. В настоящее время на ЛПДС проводится комплексная реконструкция производственных объектов и модернизация технологического оборудования.

Основными приоритетными задачами реализации комплексной программы реконструкции площадочных объектов ЛПДС "Сокур" являются своевременное выполнение планов поставки нефтепродуктов партнерам и оснащение объекта высокотехнологичным оборудованием для соблюдения стандартов экологической и промышленной безопасности. АКРУС® является разработчиком и производителем противокоррозионных химстойких покрытий специального и промышленного назначения, применяемых в судостроении и судоремонте, промышленном строительстве, металлургической промышленности, конструкции в нефтяной, газовой и нефтехимической отрасли.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 36

Печать