Метриум » Новости

Итоги III квартала 2020 года в ЖК «Мир Митино»

Метриум22 октября 2020 г., 19:00

УК «Развитие» – девелопер семейного квартала комфорт-класса «Мир Митино» – подводит итоги реализации проекта в III квартале. Несмотря на вымывание самых ликвидных лотов, за прошедшие три месяца покупатели забронировали 177 квартир. При этом средняя стоимость жилья в комплексе увеличилась на 3%. В III квартале продолжалось активное строительство новых корпусов, а также детского сада.

В III квартале спрос на квартиры в семейном квартале комфорт-класса «Мир Митино» полностью восстановился после спада в период первой волны коронавируса. Хотя число востребованных покупателями студий и однокомнатных квартир в продаже снижается, за III квартал забронировано 177 квартир. Это всего на 0,5% меньше, чем в аналогичный период 2019 года.

На высокий спрос по-прежнему влияют привлекательные цены относительно предложений конкурентов, продвинутая степень готовности объекта (все дома построены и введены в эксплуатацию, а ключи можно получить сразу после сделки), удачная локация объекта (метро в шаговой доступности), расположение в экологически чистом, престижном районе Москвы (СЗАО), возможность оформить постоянную регистрацию в Москве. Из внешних факторов основным остаются льготные ипотечные программы.

На фоне высокой активности покупателей цены в проекте продолжали повышаться. За три месяца средняя стоимость квадратного метра увеличилась на 3% и достигла 160 тыс. рублей. При этом с начала года показатель вырос на 7%. Повышение цен также обусловили активные строительные работы на площадке.

К вводу в эксплуатацию готовятся подземные паркинги первой линии построенных домов. Во второй очереди строительства ведутся монолитные работы в 3 корпусах (14, 15 и 15.1). Причем в корпусе 15.1 строители вышли на отметку на уровне 7 этажа. Также продолжается возведение детского сада. В трехэтажном здании для дошкольного учреждения на 150 воспитанников завершены монолитные работы, идёт устройство ограждающих конструкций.

В конце лета проект «Мир Митино» участвовал в ежегодной распродаже недвижимости Black Friday Real Estate (Черная пятница рынка недвижимости). На продажу по специальным условиям были выставлены 17 квартир, а размер дисконта достигал 6,5%. Сумма реализованных площадей составила 224,4 кв.м. В рамках акции были выставлены на продажу по специальным условиям 17 трехкомнатных квартир площадью от 70,1 до 76,5 кв. м в готовых корпусах.

«Высокая активность покупателей во время акции, а также в последующие месяцы дала нам понять, что спрос окончательно восстановился, – комментирует Игорь Козельцев, генеральный директор УК «Развитие» (девелопер ЖК «Мир Митино»). – Основную роль в этом сыграла, конечно, программа субсидирования ипотеки. Также было востребовано предложение, которое мы разработали совместно с банком ВТБ – ипотека под 0,5% годовых. Полагаю, что продление субсидирования ставок по кредитам поможет закончить 2020 год в плюсе независимо от развития эпидемиологической ситуации, хотя мы со своей стороны принимаем все меры санитарной предосторожности».

Сотрудники компании, а также строительные рабочие соблюдают социальную дистанцию и используют средства индивидуальной защиты. Часть сотрудников переведена на удаленный режим работы, для оставшихся введено обязательное ношение масок и ежедневный контроль температуры. В офисе и на площадке есть антисептические средства, проводятся проветривания помещений, увеличена частота уборки помещений и др.

В сданных корпусах на текущий момент в продаже представлены трехкомнатные квартиры и апартаменты от 10,2 млн рублей за 80,2 кв.м.

Источник: Метриум
Менеджер: Елена Кудымова
Просмотров: 33

Печать