Маргарита Красивая » Новости

Как выбирать ламинат, чтобы не сожалеть о покупке?

Маргарита Красивая23 октября 2020 г., 2:35

Сейчас появилось новое напольное покрытие — SPC полы. Давайте попробуем разобраться, что это такое.

SPC — пол на твердой минеральной плите плотностью 1900-2000 кг/м3: только минерал и ПВХ.

О минеральной основе SPC
SPC — это Stone Polymer Composite, «спрессованный камень». Плита на 70-80% состоит из карбоната кальция (известняк) и на 20-30% — из первичного или вторичного поливинилхлорида. Монолитная основа имеет плотность керамогранита (в среднем 2000 кг/м3) и ударопрочность кварцвиниловой плитки.

Важно, что замковые соединения нарезаются непосредственно на минеральной плите, являются ее продолжением. Благодаря этому стыки герметичные и очень прочные на разрыв. Кроме того, даже если при укладке случится так, что отломится часть замка (до 50%) это не снизит прочность соединений!

Структура винилово-минерального пола не отличается от ПВХ плитки: основа, принт, защитный слой. Кроме того, ряд производителей интегрирует фирменную подложку в структуру. В током случае дополнительные подстилочные материалы не требуются. Более подробно про каменный spc ламинат для квартиры можно ознакомиться на сайте официального представителя в Новосибирске.

Плюсы SPC пола который можно уже купить во всех строительных магазинах:

- 100% водостойкость. Как и ПВХ плитка напольные SPC покрытия не содержат гигроскопичных компонентов: пол сохраняет стабильность при перепадах температуры и влажности.

- Экологичность Е0. Предельно простой состав — минерал ПВХ — обеспечивает безвредность напольного покрытия: экологичность класса Е0.

- Упрощенная укладка. Твердая плита с click замками предполагает бесклеевой монтаж, увеличивает допуски по неровностям для основания (до 2 мм на 2 п. м). Кроме того, диапазон видов черновых полов значительно расширен: можно укладывать на любые стабильные, прочные и сухие поверхности (в том числе — на старый пол).

- Укладка без разрывов. Стабильность SPC ламината допускает укладку на площади до 650 м2 без разрывов (производитель StoneFloor).

- Совместимость с теплым полом. Можно выбрать любую систему обогрева

Просмотров: 207

Печать