PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

В Серпухове Московской области продолжаются реализация инвестпроектов и работа по созданию новых производств

Меры поддержки крупных инвестпроектов на территории г.о. Серпухов и способы решения проблем, возникающих при их реализации, обсудили сегодня на инвестиционном совете, который провели заместители главы администрации Сергей Мужальских и Елена Сетракова в режиме видеоконференцсвязи. Инвесторы заручились поддержкой Администрации в вопросах получения разрешения на строительство, подбора кадров для работы для новых предприятиях, выделения земельных участков и других. Всего на территории муниципалитета реализуется 13 инвестиционных проектов – все они находятся в активной фазе. Будет создано более 1000 новых рабочих мест для специалистов разного профиля. В п. Оболенск был сформирован земельный участок для производства парфюмерно-косметической продукции компании ООО "Позитив Парфюм Продукт". При содействии Главы городского округа на данный момент участку для производства парфюмерно-косметической продукции присвоен кадастровый номер. Сейчас идет подготовка к торгам, которые запланированы в ноябре. Еще один участок площадью около 2000 кв.м на территории индустриального парка "Оболенский" выделили под реализацию инвестиционного проекта по строительству нового производственного комплекса для изготовления миксеров-раздатчиков для нужд животноводства под торговой маркой "Пента" ООО "Профидтех.

Инвестор готовит комплект документов для дальнейшей проверки и согласования. Институт инженерной физики завершает строительство производственных научно-исследовательских лабораторий и конструкторского бюро. Уже на следующей неделе начнется поставка и монтаж оборудования. Введение в эксплуатацию нового комплекса ожидается в декабре. Это даст 300 новых рабочих мест для жителей г.о. Серпухов. Максимальными темпами идет строительство завода по производству упаковки и одноразовой посуды из бумажной массы компании ООО "Мистерия Пласт". Сейчас идет согласование подъездной дороги, кабельной линии и технических условий. Необходимую помощь оказывает Администрация проекту микропредприятия "Правильное решение" по строительству пивоваренного завода. Уже заключен договор аренды, пройдена регистрации в ростреестре и продолжается этап разрешения на строительство. Руководство Туровского тепличного комплекса ведет подбор кадров - 90 новых рабочих мест. В теплицах первой очереди площадью 6 га в скором времени планируется вырастить рассаду. Питомник декоративных культур "Южный" реализует проект по расширению площади посадок декоративных растений, планируется создать 55 рабочих мест.

В рамках проекта были подобраны три земельных участка, два из которых находятся на этапе подготовки к торгам. Еще один проект, предусматривающий расширение производства, реализуется Шепиловской птицефабрикой. Предприятие, получающее господдержку от Минсельхозпрод Московской области на племенное животноводство, планирует расширение производства по разведению птиц. Также продолжается подготовка к запуску биогазовой установки для переработки отходов в органические удобрения. В д. Прончищево продолжается реализация проекта по производству продуктов питания глубокой заморозки. Построено основное здание завода, смонтировано технологическое оборудование. Количество создаваемых рабочих мест - 45, срок реализации - первый квартал 2021 года. Один из новых проектов, реализуемых на территории городского округа – закладка сада многолетних ягодных культур хозяйства "Николаевское подворье". В рамках проекта был сформирован земельный участок на 16,5 га, который на данный момент находится на этапе получения кадастрового номера. Реализация проекта 2020-2025 гг. В следующем году запланирована реализация нового комплекса по переработке мясной продукции. Проект реализует ЗАО "Русагроинвест", которое располагает необходимым участком.

Источник: www.advis.ru
Менеджер: Анна Комиренко
Просмотров: 9

Печать