MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

Коршуновский ГОК завершил ремонт оборудования обогатительной фабрики

Железногорск-Илимский, Россия – 26 октября 2020 г. – Коршуновский ГОК (входит в Группу «Мечел») завершил ремонт оборудования для сушки железорудного концентрата на обогатительной фабрике.
С наступлением минусовых температур на участке сушки и отгрузки концентрата КГОК возобновляется производство сухого железорудного концентрата. Предшествуют этому ревизия оборудования фабрики, профилактические ремонты сушильных барабанов и футеровка топок.
Технология сушки позволяет отправлять концентрат потребителям с содержанием влаги 2,5%, что исключает смерзание в момент транспортировки и позволяет металлургам сразу использовать концентрат в технологическом процессе, исключив дополнительное время и трудозатраты на его размораживание.
«Железорудные предприятия средней полосы России и большинство зарубежных не оснащены подобной технологией в связи с преобладанием плюсовых температур на территории производства. Для России же сушка – насущная необходимость. Поэтому мы подготовили этот участок с максимальной тщательностью», – комментирует управляющий директор ПАО «КГОК» Михаил Мажукин.

Источник: МЕЧЕЛ
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 22

Печать