Зерно Он-Лайн » Новости

В Чувашии поддержат мукомолов

Зерно Он-Лайн Зерно Он-Лайн28 октября 2020 г., 11:00

На поддержку чувашских сельхозтоваропроизводителей планируется направить дополнительные деньги из республиканского бюджета. Эту меру одобрили на заседании Кабмина Чувашии во время обсуждения законопроекта о внесении изменений в региональный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

- В целях поддержки и развития агропромышленного комплекса предлагается дополнительные 261,5 млн рублей направить на возмещение части затрат на приобретение и модернизацию сельскохозяйственной техники. Общий объем средств бюджета с учетом перераспределения на данную цель составит 345,8 млн рублей, — подтвердил министр финансов Михаил Ноздряков.

Этим же документом по инициативе Главы Чувашии Олега Николаева 20,4 млн рублей предлагается выделить на возмещение части затрат социально-значимым предприятиям мукомольной промышленности на реализацию по сниженным ценам муки для хлебозаводов, работающих на территории республики.

- Сейчас наблюдается опережающий рост цен на зерно. Данная мера поддержки предложена, чтобы сбалансировать рост цен на муку и не допустить роста цен на хлебобулочные изделия. Возмещение затрат позволит поддерживать цены на приемлемом уровне, —  отметил министр финансов Михаил Ноздряков  при рассмотрении законопроекта об изменениях в региональный бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов.

Новости по теме:
В Пензенской области планируется построить мукомольный завод

https://www.zol.ru/n/3229F
Менеджер: Зола Менеджер
Просмотров: 4

Печать