PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

На юго-востоке Москвы построят детский сад на 350 мест

Выдано разрешение на строительство детского сада на 350 мест на юго-востоке Москвы, сообщили в Мосгосстройнадзоре.

Объект будет расположен в квартале 13 района Некрасовка.

"Некрасовка быстро развивается, растет востребованность в детских учреждениях. Новое дошкольное учреждение возведут за счет города. Срок действия разрешения на строительство – до 21 февраля 2022 года", – пояснили в пресс-службе.

В садике создадут все условия для развития маленьких посетителей. У каждой из 14 групп будет своя индивидуальная ячейка. В здании также предусмотрены кружковые, музыкальный и спортивный залы, медицинские помещения.

На его территории разместятся игровые площадки с навесами, малые архитектурные формы, физкультурная площадка для укрепления здоровья малышей. В рамках благоустройства разобьют газоны, высадят цветы, кустарники и деревья. "По поручению Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству строительства на социальных объектах. Застройщик уже подал извещение о начале работ, составлена программа проверок детского сада. По заданию Комитета специалисты Центра экспертиз выполнят лабораторно-инструментальные исследования по качеству проводимых работ и применяемых строительных материалов", – отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Источник: advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 19

Печать