PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Три миллиона на мобильную платформу, модульную гостиницу

О своих проектах по развитию туризма на островах рассказали победители конкурса федеральных грантов. До конца года три компании, чьи идеи оказались лучшими, должны заключить соглашения с федеральным агентством по туризму и получить выплаты. На воплощение идей в жизнь у предпринимателей есть полгода. Максимальную сумму гранта – три миллиона рублей получит компания "PressPass".

Деньги пойдут на создание мобильной платформы для путеводителей. В приложении пользователь сможет легко скачать на смартфон гид по интересующим туристическим направлениям. – Линейка гидов нашей компании активно развивается и сегодня насчитывает уже более 20. Мы намерены сделать их доступными для аудитории в цифровом виде. Информацию можно будет использовать как онлайн, так и офлайн. Для нас это новая аудитория, новый формат коммуникации и новые технические возможности, – говорит генеральный директор компании "PressPass" Алексей Литвинов. Такую же сумму на реализацию своего проекта получит туристический центр "Сахалин и Курилы".

Средства пойдут на строительство модульной гостиницы на острове Итуруп. – В рамках первой очереди проекта планируется строительство административного корпуса со столовой, комнатой отдыха для персонала, санузлами и техническими помещениями под кемпинги. Во вторую очередь появятся домики и кафе, – рассказал генеральный директор туристического центра "Сахалин и Курилы" Сергей Василисков. Грант в размере 1,4 миллиона рублей выделили сахалинской туристической компании "Дрим" на приобретение аудио- и радиогидов. Сотрудники уже приступили к описанию туристических маршрутов, которые будут записаны и доступны для туристов на пяти языках. – Сегодня в Сахалинской области не хватает переводчиков с английского, корейского, китайского и японского языков.

Поэтому гостям из этих стран будет удобно взять в аренду аудио- и радиогиды и пройти по маршрутам как в туристических группах, так и самостоятельно, – рассказала генеральный директор компании "Дрим" Юлия Бак. Помимо федеральной поддержки, получатели грантов должны вложить в реализацию проектов не менее 30 процентов собственных средств. Позже на сайте конкурса будут сформированы личные страницы каждого получателя грантов, где будут размещаться фотоотчеты, отзывы и другая информация. С проектами и ходом их реализации смогут знакомиться всех желающие. Напомним, федеральные гранты предпринимателям на развитие туризма в России предоставляются впервые. Из более 4 тысяч заявок со всей страны конкурсная комиссия определила 474 победителя. На реализацию новой меры поддержки правительство РФ выделило 1,2 миллиарда рублей.

Источник: advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 4

Печать