PR в промышленности / promPR Строительство » Новости

Вступил в силу приказ "Об утверждении Порядок ведения реестра промышленных технопарков и управляющих компаний промышленных технопарков"

Вступил в силу приказ Минпромторга России от 22.07.2020 № 2363 "Об утверждении Порядка ведения реестра промышленных технопарков и управляющих компаний промышленных технопарков". Соответствующий документ был опубликован "Российской газетой". Вступление в силу данного приказа позволяет всем управляющим компаниям промышленных технопарков подать заявление в Минпромторг России для прохождения проверки на соответствие федеральные требованиям к этим объектам. В случае успешного прохождения проверки промышленный технопарк будет включен в федеральный реестр промышленных технопарков, что позволит промышленному технопарку обратиться за получением мер государственной поддержки на федеральном уровне или на уровне региона, включая налоговые льготы и иные преференции.

Эта возможность предусмотрена Федеральным законом "О промышленной политике в Российской Федерации", - прокомментировал Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Порядок ведения реестра промышленных технопарков и управляющих компаний промышленных технопарков устанавливает правила включения Минпромторгом России сведений в реестр промышленных технопарков, внесения изменений в них, а также исключения сведений из реестра. Промышленный технопарк может быть включен в реестр на 5 лет в случае соответствия требованиям постановления Правительства от 27.12.2019 № 1863. Приказ разработан в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации от 04.11.2019 № 2245 и является заключительным звеном в построении единого законодательства, обеспечивающего предоставление государственной поддержки и единообразие терминологии, унификацию требований, предъявляемых к таким инфраструктурным площадкам и их управляющим компаниям.

Источник: advis.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 9

Печать