Зерно Он-Лайн / PR в сельском хозяйстве » Новости

TATRA выпустила новый грузовик для аграриев

Чешский производитель представил "полевую" модификацию четырехосного автомобиля TATRA Phoenix, рассчитанную на работу с переменными кузовами.

Новая модель создана совместно с компанией PARMA Servis - чешским представителем известного немецкого производителя FLIEGL. Четырехосный TATRA Phoenix имеет полную массу 36 тонн с задней тележкой-тридемом. На шасси смонтирован механизм для работы с переменными кузовами PARMA PA-NVN F.

В частности, это может быть 35-кубовый бункер, в котором можно перевозить до 18 т грузов – передает SpecMachinery.com.ua. Вместо бункера можно установить какой-либо другой конструктивный элемент, например, разбрасыватель удобрений. При этом емкость прицепа составляет 25 кубометров, а грузоподъемность - 14 т. Соответственно, TATRA Phoenix превращается в автопоезд, который перевозит до 60 кубометров полезного груза.

TATRA Phoenix имеет независимую подвеску, мощный двигатель Paccar MX-13 на 530 л.с., а также привод на три оси из четырех. Это позволяет уверенно чувствовать себя на вязком грунте в полевых условиях. Этому способствует и возможность установки широких шин.

Источник: Agropravda.com
Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 71

Печать