MetalTorg.Ru / PR в металлургии » Новости

На ОЭМК им. А.А. Угарова завершился капитальный ремонт обжиговой машины

На фабрике окомкования и металлизации Оскольского электрометаллургического комбината имени А.А. Угарова (входит в компанию «Металлоинвест») с опережением графика завершился капитальный ремонт обжиговой машины цеха окомкования. Вместо 324 часов специалистам понадобилось чуть больше 290 для выполнения всех работ без потери качества и с соблюдением требований по охране труда. Снизить сроки удалось за счет командной работы всех сотрудников, детализации графика работ, высокого уровня подготовки и применения средств малой механизации, приспособлений и оснастки.
Досрочное завершение работ позволило дополнительно выпустить 16 тыс. тонн окисленных окатышей.
«Обжиговая машина – основной технологический агрегат цеха окомкования, который производит обожженные окисленные окатыши для прямого восстановления в шахтных печах установок металлизаций, – прокомментировал Андрей Карпешин, начальник фабрики окомкования и металлизации  ОЭМК. – Впервые со времени её пуска была выполнена замена конструкционно сложного механизма – привода обжиговой машины. Помимо этого, осуществлен монтаж частотного преобразователя на вентиляторе зоны рекуперации, а также снижен до минимальных значений уровень вибрации на основном технологическом вентиляторе охлаждающего воздуха».
Это уже четвертый капитальный ремонт на комбинате, выполненный в рамках программы трансформации технического обслуживания и ремонта с целью увеличения доступности основного технологического оборудования. Предыдущие проводились на установках металлизации №1 и №3 ФОиМ и на стане-700 в сортопрокатном цехе №1.

Источник: Металлоинвест
Менеджер: Валерий Ткачев
Просмотров: 14

Печать