Строительство и финансы » Новости

Пандемия не скажется на объемах ввода недвижимости

Распространение коронавирусной инфекции и связанные с ней ограничения не скажутся на итоговых годовых показателях ввода недвижимости в столице, заявил заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.
"На некоторое время из-за пандемии часть строек Москвы была вынуждено приостановлена, но уже летом они вернулись на докризисный уровень. С начала 2020 года введено порядка 8 млн кв.м недвижимости, в том числе более 3,5 млн "квадратов" жилья, что фактически закрыло наши плановые годовые показатели", — сказал Бочкарев на пресс-конференции в среду.

Он напомнил, что в Москве был запущен комплекс мер поддержки строительной отрасли и застройщиков, которые позволили не сокращать объемы строительства.

"Кризис совсем бесследно, конечно, не пройдет. Но серьезных последствий мы не ожидаем, так как принятые меры позволят удержать отрасль на плановом уровне", — добавил Бочкарев.

Напомним, что строительные работы в Москве были запрещены с 13 апреля. Исключение было сделано для медицинских строек, метро и транспорта. 7 мая мэр Сергей Собянин подписал указ о возможности возобновить строительные работы на территории города с 12 мая. Он особо подчеркнул, что стройки могут работать только при условии соблюдения всех необходимых мер профилактики для сдерживания распространения коронавируса.

Менеджер: Елена Михалева
Просмотров: 19

Печать