PR в промышленности » Новости

Критерии выбора готовой ООО

Многие участники современного рынка по достоинству оценили преимущества покупки готового бизнеса. Главным плюсом такого варианта является отсутствие неоправданных затрат времени и сил на процедуру регистрации. Зарегистрированные ООО, готовые компании сейчас предлагаются в огромном количестве вариантов. Это позволяет подобрать предложение, точно соответствующее требованиям и финансовым возможностям. Но нужно учесть важность этой покупки, подойти к ней с полной ответственностью, чтобы исключить риски, проблемы.

Этапы приобретения готового бизнеса

Приобретение зарегистрированного ООО включает несколько этапов. Каждый требует внимательного подхода, влияет на окончательный результат, успешность стартапа. Будущему предпринимателю необходимо:

  • Оценить состояние рынка в регионе, выявить наиболее перспективные сферы.
  • Определить сферу деятельности, соответствующую личным способностям, навыкам.
  • Выбрать предложения, отвечающие требованиям, финансовым возможностям.
  • Провести проверку потенциальных вариантов.
  • Оформить сделку.

Можно выбрать ООО в сфере, пользующейся наибольшей популярностью. Это гарантирует оперативность формирования базы клиентов, покупателей. Но нужно учесть, что в таких сферах царит жесткая конкуренция, что может усложнить начальный этап. Перспективными являются незанятые или недостаточно освоенные ниши. В них нет большого количества конкурентов. Но отсутствует гарантия быстрого развития, так как база покупателей, клиентов в новой нише может формироваться дольше.

Выбор оптимальных исходных данных

В выборе готовой компании есть много нюансов. У каждого предпринимателя есть свои требования к будущему бизнесу. Заслуживают внимания следующие факторы:

  • Организационно-правовая форма.
  • Вид налогообложения.
  • Наличие директора, расчетного счета, надежность банка-партнера и др.

Наиболее популярной организационно-правовой формой является ООО. Общество с ограниченной ответственностью предоставляет широкие возможности для ведения бизнеса. Если планируется активное развитие, расширение, ставятся высокие цели, оптимальным видом налогообложения является ОСН. Ведение бухучета в нем сложное, но отсутствуют ограничения, не позволяющие развивать бизнес.

Наличие номинального директора позволяет вести хозяйственную деятельность, не включая личные данные в деловую документацию. Расчетный счет в банке дает возможность со дня покупки совершать финансовые операции.

Работающее предприятие или нулевая фирма

Важнейшим вопросом, который нужно решить при выборе готовой ООО, является статус будущего бизнеса. Это может быть нулевая зарегистрированная фирма или работающее предприятие. Покупка неработающей компании привлекательна отсутствием риска. У нее не может быть скрытых долгов, претензий со стороны контролирующих органов. Но нужно учесть, что такое приобретение потребует совершить ряд действий:

  • Найти производственные помещения.
  • Приобрести необходимое оборудование.
  • Нанять сотрудников.
  • Провести рекламную кампанию.
  • Организовать производственный процесс.
  • Сформировать базу контрагентов.

Приобретение работающего предприятия исключает эти проблемы, но является рискованным вариантом. Такой бизнес необходимо тщательно проверять перед покупкой.

Готовые ООО, прошедшие квалифицированную юридическую проверку, предлагаются в компании «Профифирм». В большом количестве предложений можно выбрать фирмы с директором, расчетным счетом или нулевой бизнес.

Менеджер: Ефимова Мария
Просмотров: 61

Печать