Лес Онлайн » Новости

Совещание на тему насущных вопросов развития лесной отрасли в округе

Лес Онлайн Лес Онлайн27 ноября 2020 г., 14:05

Олег Сандаков, начальник Департамента лесного хозяйства по УФО, провел с представителями региональных лесных ведомств совещание, на котором обсуждался целый ряд насущных вопросов развития лесной отрасли в округе. Речь шла о выполнении плана доходов и снижения недоимки по платежам за использование лесов в федеральный бюджет, о предварительных итогах реализации федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология» и завершении дистанционной защиты бюджетных проектировок расходов федерального бюджета, выделяемых в форме субвенций бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию переданных полномочий в области лесных отношений.

При подведении итогов работы за январь-октябрь 2020 года представители Департамента отметили, что доходы в федеральный бюджет по Уральскому федеральному округу относительно аналогичного периода 2019 года увеличились на 239,4 миллиона рублей (на 5 процентов), а текущая недоимка, наоборот, снизилась на 55,2 миллиона рублей (на 25 процентов).

Представители субъектов УрФО рассказали о ситуации с выполнением плана по доходам в федеральный бюджет, принимаемых мерах по работе с недоимкой.

По состоянию на 1 ноября 2020 года кассовые расходы на мероприятия в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» по округу составили 90 процентов от плана, в том числе за счет федерального бюджета – 92 процента.

По итогам совещания Департамент поручил региональным лесным ведомствам принять исчерпывающие меры по исполнению плана по поступлению платежей за использование лесов, обратить особое внимание на арендаторов, имеющих значительную задолженность по договорам, а также не допустить остатков средств федерального бюджета в 2020 году по направлениям федерального проекта «Сохранение лесов» национального проекта «Экология».

Источник: rosleshoz.gov.ru
Менеджер: Анна Казакова
Просмотров: 23

Печать