Фураж Онлайн » Новости

Оренбургская область: Сельхозтоваропроизводители смогут получить компенсацию затрат за реализованный молодняк КРС

Фураж Онлайн Фураж Онлайн27 ноября 2020 г., 16:05

Внесены изменения в порядок предоставления субсидий за реализованный на откормочные площадки молодняк крупного рогатого скота.

Постановлением Правительства области предусмотрено возмещение затрат за реализованный молодняк крупного рогатого скота не только личным подсобным хозяйствам, как было ранее, но и сельхозтоваропроизводителям.

Кроме того, впервые введена компенсация за реализованный тяжеловесный молодняк на убойные пункты и мясоперерабатывающие предприятия области. Прописаны условия и порядок предоставления субсидий. Сельскохозяйственные товаропроизводители, должны соответствовать определенным требованиям. Так, например, хозяйство не должно быть в стадии ликвидации, банкротства, а обеспечение среднемесячной заработной платы работников должно быть не ниже установленного законодательством Российской Федерации минимального размера оплаты труда.

Для справки:

На сегодняшний день в области функционируют десять крупных откормочных площадок (в Акбулакском, Саракташском, Илекском, Первомайском, Октябрьском, Сакмарском районах и Соль-Илецком городском округе), где содержится 4436 голов.

Поголовье крупного рогатого скота мясного направления продуктивности в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах на 1 ноября составило более 153 тыс. голов (108,5% к уровню прошлого года).

Новости по теме:
На Дону поголовье крупного рогатого скота выросло почти на 2% в 2020г.
Цена на комбикорма для КРС в России растёт семь месяцев подряд
Ставрополье впервые вышло на экспортный рынок по поставкам племенного молодняка КРС
Ульяновская область: В 2021 году в Майнском районе будут построены новые помещения на 400 голов КРС
Поголовье крупного рогатого скота сократилось в Псковской области

https://www.furazh.ru/n/11CCD
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 18

Печать