Роман Фадеев » Новости

Зачем применяются словари?

Роман Фадеев28 ноября 2020 г., 8:23

Словарь - это алфавитный перечень слов и их значений. Такие словари дают возможность читателям отыскивать определения, дабы лучше осознавать смысл слова и вообще досконально понимать язык либо область знаний. Многие компьютеры не имеют предустановленного электронного толкового словаря, однако с доступом в Интернет есть множество бесплатных онлайн-словарей. Наряду с этим наравне с электронными словарями существуют огромное число словарей в форме книжек.

В частности, самые востребованные российские словари: толковый словарь Ефремовой, словарь Ожегова.

Для воссоздания значения слова применяется словарь. Тезаурус используется для группирования различных слов с схожими значениями. К примеру, отыскивание слова «компьютер» в словаре определит данное слово так же, а поиск слова «компьютер» в тезаурусе выдаст такие слова, как ЦП, ПК, ноутбук, калькулятор и счеты, которые возможно было бы применять вместо понятия компьютер.


Бывают кроме того: двуязычные словари, одноязычные словари. Двуязычный словарь - это словарь, в котором слово, какое вы ищете, переведено на родной для Вас язык. Он как правило охватывает только малый объем сведений о слове, которое Вас заинтересовало, но его проще осмыслить.

Одноязычный словарь, скажем, представлен только лишь в английском варианте. Одноязычный словарь охватывает много различной информации о каждом слове английского языка. Данные словари содержат много сведений о произношении и грамматике.

Менеджер: Роман Фадеев
Просмотров: 38

Печать