обо всем » Новости

Как правильно подключить музыку в авто?

обо всем Герасим Иванов29 ноября 2020 г., 20:46

Как правильно подключить музыку в авто?
Авто - собственники, которые имеют штатные автомагнитолы или автомагнитолы с минимальным количеством опций, пытаются расширить эксплуатационные наличные возможности аудиоустройства. Самый известный способ - подсоединить свой смартфон к магнитоле. Где можно разместить?
Выбираем место.
Вначале потребуется определиться с местом для расположения будущей акустической системы. В некоторых автомобилях имеется специальное место, которое отведено производителем под колонки. Это можно считать большой удачей. Учтите, что установить лицевые динамики лучше всего на крайних участках торпеды или разместить их в корпусе дверей. Одинаково хорошими являются эти два варианта, но наиболее пользующимся популярностью является как раз второй, поскольку колонки можно лучше и надёжнее закрепить. В добавок можно в дверь встроить акустический подиум.
Как поставить музыку в машину?
Установка начинается с передачи проводки. Впрочем, на значительном новых автомобилей это уже сделано. Выяснить, так ли это на вашем автомобиле, можно в книге по эксплуатации и обслуживанию автомобиля либо в интернете. Также, мы рекомендуем, ознакомиться с нашим сайтом mp3cc.pro, где можно скачать музыку совершенно бесплатно.
Если у вашего автомобиля штатная аудио-подготовка не предвидена и нужно производить провода, то нужно выбрать, как будете подаваться звук в встроенные стерео динамики. Примерно определите расстояние от магнитофона или усилителя до колонок. Обратите внимание на то, что провод должен быть двойной между собой.
Как послушать музыку в машине через Bluetooth
Одним из нынешних методов соединения любого мобильного устройства с автомагнитолой можно назвать использование для этой цели Bluetooth. Однако, этот способ поддерживается далеко не каждым проигрывающим строением. Доступ к нему чаще всего есть у мультимедийных систем, имеющих сенсорный дисплей.
Большой плюс соединения магнитолы с телефоном по bluetooth - отсутствие шнура.
Здесь полностью отсутствуют какие-либо шнуры - пользователь просто подключает Bluetooth как на смартфоне, так и на мультимедийной системе, после чего делается их сопряжение. Такое объединение обеспечивает полную интеграцию установок. Всё управление происходит путем магнитолы.
Меры предосторожности и возможные проблемы
Одновременное подсоединение к телефону магнитолы через AUX-выход и его подзарядка нежелательно - при наличии каких-либо неисправностей магнитолы или электропроводки не исключена вероятность выхода из строя усилителя телефона.
Не следует также устанавливать большую громкость на телефоне при использовании AUX-кабеля - в этом случае допустимы хрипы на пике звучания. Ещё одна мера предосторожности соединена с использованием USB-кабеля. Проверка выполняется мультиметром, выводы которого вводятся к первому и четвёртому выводу USB-разъема автомагнитолы.

Менеджер: Герасим Иванов
Просмотров: 12

Печать