Фураж Онлайн » Новости

Евгений Зотов: Все меры поддержки животноводства будут сохранены в 2021 году

Фураж Онлайн Фураж Онлайн1 декабря 2020 г., 10:00

Существующие сейчас меры поддержки в части производства молока и поголовья в Приморье сохранятся в 2021 году. Как отмечает председатель комитета по продовольственной политике и природопользованию ЗС ПК Евгений Зотов, сейчас реализуется ряд крупнейших инвестиционных проектов в животноводческом секторе и они нуждаются в госпомощи, сообщает ИА PrimaMedia.

Компания "ГринАгро" строит животноводческий комплекс на 15700 голов и завод по переработке молока, который в итоге будет выпускать 420 тонн молока и молочной продукции в сутки. Группа компаний "Мерси Трейд" и "Приморский бекон" реализуют проект по строительству шести свинокомплексов общей производительностью 540 тысяч голов в год. Компания "Русагро-Приморье" намерена запустить еще шесть свинокомплексов, рассчитанных на 110 тысяч голов каждый, общей производительностью 75 тысяч тонн мяса.
"Минсельхозом Приморья изыскиваются новые источники финансирования, — отмечает Евгений Зотов. — Так, идет речь о перераспределении в пользу животноводов средства, выделенных на удешевление сельхозтехники — эти средства менее востребованы. Также до 60% увеличится субсидия на завоз племенного скота".

Новости по теме:
В Бурятии началась зимовка скота: как помогает Минсельхозпрод
В Красноярский край из Австрии привезли 150 племенных коров
Калмыцкие аграрии получат 612 миллионов рублей на поддержку племенного животноводства
В Шушенский район Красноярского края завезли 155 австрийских коров
В Ивановской области племзаводу возместят затраты на строительство фермы

https://www.furazh.ru/n/11CE6
Источник: Prima Media
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 10

Печать