Фураж Онлайн » Новости

Более 100 млн рублей поступит из федерального бюджета в 2021 году на поддержку нижегородских фермеров

Фураж Онлайн Фураж Онлайн1 декабря 2020 г., 11:15

Более 100 млн рублей поступит из федерального бюджета в 2021 году на поддержку нижегородских фермеров, сообщает пресс-служба правительства региона.

Как отметил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов, в регионе последние годы наблюдается положительная динамика развития овцеводства и козоводства, в связи с этим поголовье мелкого рогатого выросло не только в сельхозорганизациях и фермерских хозяйствах, но и в личном секторе.

Только за 10 месяцев 2020 года численность овец и коз в хозяйствах всех категорий увеличилась на 11% к соответствующему периоду 2019-го и составила 70,2 тысячи голов.

для развития этой отрасли АПК предусмотрен ряд мер господдержки.

В числе действующих видов господдержки министр отметил субсидии на возмещение части затрат на покупку племенных овец и коз, содержание и искусственное осеменение животных; дотации на реализацию произведенной продукции; компенсацию части расходов на возведение объектов для содержания скота. Для фермеров предусмотрена возможность получить грант на развитие овцеводческого или козоводческого хозяйства, в том числе в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".

Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин сообщал, что в 2021 году на развитие фермерства в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" регион планирует привлечь в два раза больше федеральных субсидий по сравнению с 2020-м.

"В следующем году на поддержку фермерских хозяйств в рамках нацпроекта ожидаем поступление из федерального бюджета более 100 млн рублей, что в два раза больше чем в текущем году", - сообщил Глеб Никитин.

"Привлечение субсидий в двойном размере дает нам возможность увеличить число грантополучателей "Агростартапа", тем самым позволяет воплотить в жизнь еще больше новых бизнес-проектов в разных направлениях агропрома – животноводстве, растениеводстве, переработке сельхозпродукции. А это увеличение объемов производства продуктов питания и создание новых рабочих мест в районах области", - подчеркнул Глеб Никитин.

Новости по теме:
Более 250 миллионов рублей выдали приморским фермерам на развитие хозяйств
В Удмуртии формируют донорское стадо КРС для эмбриотрансплантации
В Новороссийске завершается строительство козоводческого комплекса на 1200 голов
Регионы довели до получателей 82,6% федеральных субсидий
Камчатских свиней будут откармливать на зерне, выращенном в Приморье

https://www.furazh.ru/n/11CEA
Менеджер: Менеджер Фуража
Просмотров: 11

Печать