Сергей Владимиров » Новости

Группа Catalyst CEO Champions For Change расширяет представительство женщин

Сергей Владимиров15 декабря 2020 г., 23:35

Группа Catalyst CEO Champions For Change в очередной раз результативнее других продвигает женщин по «трубопроводу лидерства», о чем свидетельствует недавно опубликованный доклад Towards a More EquitableFuture: The Catalyst CEO Champions For Change. В докладе также описываются способы, посредством которых трансконтинентальные компании могут собирать данные об этнической и расовой принадлежности сотрудников своих организаций.

Ощутимый прогресс в обеспечении представительства женщин на руководящих должностях в транснациональных компаниях показывает, что доля женщин в управленческих звеньях составляет около 40% и что им принадлежит примерно треть руководящих должностей высшего уровня и в составе правлений: руководители компаний: 27,0% (в среднем по транснациональным компаниям: 23%); менеджеры высшего звена: 29,5% (в среднем по транснациональным компаниям: 29%); менеджеры: 39,3% (в среднем по транснациональным компаниям: 37%); члены советов директоров/правлений: 31,6% (в среднем по компаниям, входящим в S&P 500: 26%).

Пандемия и протесты против расизма побуждают все большее число компаний собираться с силами и принимать меры по устранению системных барьеров, порождаемых расовым и этническим неравенством. Групп а Catalyst CEO Champions For Change начала предпринимать такие усилия еще задолго до 2020 года и продолжает лидировать на пути к созданию более объединяющих рабочих сред.

«Мы стремимся к повышению представительности и узнаваемости талантливых работников из различных групп на всех уровнях нашей компании, и наше партнерство с Catalyst CEO Champions For Change поможет нам ускорить этот прогресс, — заявил глава Bank of America Брайан Мойнихан (Brian Moynihan). — Мы также основываемся на работе, проделанной нами на протяжении всей истории нашей компании, в целях обеспечения кадрового многообразия и учета индивидуальных способностей всех сотрудников, и наблюдаем расширение представительства практически по всем направлениям работы».

В докладе рассматриваются способы оценки представленности женщин, относимых к недостаточно представленным этническим и расовым группам, а также представлен трехэтапный план содействия организациям в ускорении их продвижения по пути к равенству.

Этап 1. Получение информации об интерсекцональности.

Этап 2. Создание системы сбора надежных данных о расовой и этнической принадлежности сотрудников.

Этап 3. Начало диалога о расизме.

«Женщины, в особенности цветные, по-прежнему сталкиваются с глубоко укоренившимися препятствиями к продвижению по службе в компаниях по всему миру, но очень важно, что компании, входящие в группу Catalyst CEO Champions For Change, продолжают демонстрировать коллективный прогресс, — заявила президент и директор некоммерческой организации Catalyst Лоррейн Харитон (Lorraine Hariton). — Мы знаем, что еще многое предстоит сделать, но имеющиеся данные свидетельствуют о положительных результатах, и мы гордимся своим сотрудничеством с этими руководителями по данному направлению».

Просмотров: 241

Печать