Марина Вега » Новости

Что каждому из нас полезно знать о псориазе

Марина Вега16 декабря 2020 г., 14:25

Псориаз - это кожное заболевание. Такие заболевания приносят множество стеснений, причиняют психологический и физический дискомфорт. Больные маскируют воспаленные участки кожи одеждой, волосами, воздерживаются от походов в аквапарки, не применяют темные тона в одежде и не надеются жить полноценной жизнью.

Важная информация о болезни

Болезнь сопровождается сильной сухостью кожи, человек покрывается красными, чешуйчатыми, зудящими пятнами. Заболеть можно в любом возрасте, как сильному полу, так и дамам, заболевание бывает наследственным либо появляется вследствие ослабления иммунитета, например, как осложнение инфекционного заболевания.
Псориаз не является заразным другим. Встречается множество средств для преодоления этого недуга, аптеки располагают мазями и спреями, но заболевание не легко сдается. Кроме сыпи на коже, псориаз оказывает осложнение на суставы, сосуды, сердце.

Путь к излечению

Для лечения придется в первую очередь соблюдать грамотную диету, исключить из личного рациона выпивку, табак и продукты с красным пигментом, например помидоры, гранаты, клубнику. Чтобы избежать рецидива надо соблюдать спокойствие, поскольку при стрессовых состояниях происходит обострение заболевания.
Не берите гормональные лекарства, какие вам порекомендовали знакомые. Идите к дерматологу, он даст вам четкий план лечения. Пытайтесь пользоваться природными средствами, которые действуют комплексно. Например хорошо продемонстрировал себя в борьбе с псориазом препарат Псорифорт, его можно заказать на страничке https://psoriforte.ru/. А кроме этого находитесь почаще на солнце, езжайте на море каждый год, псориаз обычно проходит сам по себе летом, под воздействием морской воды.

Как добиться длительной ремиссии

Долгой ремиссии возможно добиться подчиняясь жестким правилам. Псориаз проходит не сразу, оставляя белые отметины на поверхности кожи, они практически не подвержены загару. Бляшки появляются на коже крохотными точками, которые в последующем сливаются в одну. И пропадают они наоборот - от середины болячки к краям. Избегайте волнений по поводу того, что кожа не идеальна. Относитесь к трудностям философски, принимайте при беспокойности седативные препараты, минералы и витамины.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 258

Печать