обо всем » Новости

Логистика, транспорт и логистическая цепочка

обо всем Герасим Иванов19 декабря 2020 г., 13:28

Логистика, транспорт и логистическая цепочка

Логистика и транспорт занимается методами управления и аналитическими приемами в области транспорта, логистики, инвентаризации и тесно связаны с планированием. Это управление транспортной и складской деятельностью организации, которое включает в себя управление материальными, информационными и финансовыми потоками с целью удовлетворения требований потребителей. Также, мы рекомендуем ознакомиться: ubi logistic на нашем сайте.

Что такое логистическая цепочка?

Логистическая цепочка - это название для динамической взаимосвязи рынка потребления с рынками ресурсов (сырья, материалов и полуфабрикатов) с материальной и нематериальной точки зрения, основанной на спросе конечных пользователей, и ее цель - гибкость, высокое качество и рентабельность.

Логистическая цепочка может быть определена как набор организационных единиц, учреждений или агентств внутри или за пределами компании, которые выполняют функции, поддерживающие маркетинг данного продукта. Маркетинговые функции включены в ряд видов деятельности: покупка, продажа, транспортировка, складирование, сортировка, финансирование, принятие рыночных рисков и предоставление маркетинговой информации. Каждая организационная единица, учреждение или агентство, выполняющее одну или несколько маркетинговых функций, становится участником логистической цепочки, чтобы реализовать поток распределения.

Основная цель логистической цепочки - предоставить конечному потребителю желаемую комбинацию результатов - производительность услуги с минимальными затратами. Базовая структура цепочки создается самими потребителями, требуя только определенные комбинации предлагаемых услуг. Оптимальная структура цепочки возникает, когда никакая другая группа организаций (коммерческих компаний) не генерирует больший объем прибыли или более высокую степень удовлетворенности потребителей в денежной единице затрат на производство данного продукта. Отсюда следует, что функции будут перемещаться от одного звена цепочки к следующему, чтобы добиться наиболее эффективной и действенной структуры в цепочке.

Менеджер: Герасим Иванов
Просмотров: 190

Печать