Марина Вега » Новости

Полезная информация про хостинг виртуальный и выделенный сервер

Марина Вега19 декабря 2020 г., 14:18

Мощным инструментом в модели бизнеса является онлайн-портал, расположенный на хорошем хостинге. При верном подходе получается добиться непрерывного функционирования онлайн проектов, благодаря этому повышаются продажи, наращивается база клиентов.

Весомыми принципами при размещении площадок считаются:
- цена аренды;
- глобальность проекта;
- наличие актуальных сервисов;
- условия, отвечающие потребностям онлайн-ресурса.
Многих заказчиков привлекает стоимость виртуального хостинга. За него приходится платить абонплату в районе 100 рублей. Для небольших интернет-ресурсов он вполне хорош. Управляет таким хостингом сам провайдер. Он же прописывает параметры конфигурации для всех сайтов, расположенных на диске. На виртуальном хостинге возможности серверных ресурсов не дают возможность сайтам выдерживать высокие нагрузки.

Преимущества VPS/VDS

Для увеличения эффективности онлайн-проекты рекомендуется размещать на VDS/VPS серверах. Такой вариант считается самым оптимальным. VDS/VPS сервер - хост-машина на физическом сервере, стоимость аренды которой весьма демократична для заказчиков со средненагруженными сайтами. Этот сервис появился благодаря технологии виртуализации (VPS/VDS), базированной на распределении мощности сервера.
На VPS заказчик имеет возможность контролировать работу сайтов. Он получает root-доступ. Поэтому может делать что захочет: загрузить какую угодно операционную систему, устанавливать нужные софты.
Умение администрировать позволяет клиенту экономить свой бюджет. Он получает полную свободу решений. Соседи тут не ставят палки в колеса, как на привычном хостинге, перетянув большинство ресурсов на свой проект. Арендатор VPS выбирает определенные характеристики процессора, оперативки, места на диске.
Значит, если надо разместить сайт-одностраничник либо другой небольшой проект, то обычного хостинга вполне достаточно для ведения бизнеса. Но для крупных порталов с хорошей посещаемостью стабильность работы выше на выделенном сервере. Глобальные порталы с миллионной аудиторией посетителей потребляют столько ресурсов, что VDS/VPS сервер для скоростной обработки запросов просто незаменим.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 271

Печать