обо всем » Новости

Как правильно выбрать работу?

обо всем Герасим Иванов23 декабря 2020 г., 22:40

Вы недовольны своей работой? Вы думаете о смене работы или карьеры? Но как правильно выбрать работу? Какая из возможных вакансий подойдет вам?

При выборе работы мы обычно учитываем разные критерии. На их основе мы либо откажемся от определенного варианта, либо продолжим работу над ним. Однако если мы выберем неподходящие критерии в самом начале, может случиться так, что наше «решето» будет неправильно настроено, и лучшие варианты застрянут в нем. Например, знания и навыки - неподходящие критерии. Когда я рассматриваю область работы, которой никогда раньше не занимался, я должен задать себе вопрос: «обладаю ли я необходимыми знаниями и навыками для работы?» обязательно ответьте «НЕТ». Но это не помеха - можно получить знания, можно научиться навыкам. Когда вы решили, в какой колледж или институт поступить, у вас также не было знаний, необходимых для ее окончания. Напротив, вы предполагали, что вы узнаете их там.

Другими очень ограничивающими критериями могут быть, например, предыдущий опыт, заработная плата или предоставляемые сотрудникам вознаграждения.

Наиболее важные вопросы, которые вы должны задать себе о своей будущей работе:

- Есть ли для меня смысл в этой работе?

- Будет ли эта работа для меня «достаточным вызовом»?

- Получу ли я удовольствие от этой работы?

Напротив, если один из этих критериев отсутствует в вашей работе или исчез со временем, то необходимо, что то поменять. В противном случае вы рискуете получить длительную неудовлетворенность на работе, и она обязательно отразится на вашей личной жизни.

Мы не можем разделиться. Мы все тот же человек, с одним и тем же лицом и психикой, на работе или дома. Если мы испытываем стресс или напряжение на работе, мы берем его с собой домой, мы не можем просто оставить его в офисе и закрыть за ним дверь. Также, мы рекомендуем ознакомиться: worklevelup на нашем сайте.

Худший вариант - это работа, в которой отсутствуют все три аспекта - смысл, вызов и веселье - и которую мы делаем только для того, чтобы вообще иметь работу, а не «на работе».

Иногда даже нет необходимости менять работу, если вы можете добавить к ней больше смысла, проблем или веселья - либо самостоятельно, либо после собеседования и соглашения с вашим начальником. Если это невозможно, пора действительно измениться и выбрать новую работу или карьеру.

Однако выбирайте свою будущую работу только из тех возможностей, где вы можете ответить «ДА» на все три вопроса.

Менеджер: Герасим Иванов
Просмотров: 223

Печать