Марина Вега » Новости

Приобретение ламината - главные советы для грамотного выбора

Марина Вега8 января 2021 г., 18:27

Ламинат уже долгие годы считается оптимальным материалом в мире напольного покрытия. Кроме эстетичного внешнего вида он имеет прекрасные характеристики в эксплуатации, недолго и просто монтируется, и помимо этого на ламинат Киев цена для всех доступна. В интернет магазине Laminat-Kiev он встречается во многих вариациях исполнения. Именно потому при покупке необходимо учитывать уровень прочности, фактуру, цвет и плотность материала.

Что предлагается для дома?

Материал с классификацией 21 хорошо подойдет для дома или квартиры со спартанским числом мебели. Прослужит бюджетное покрытие примерно 3 года только если проходимость окажется низкой.
Класс 22 применяется в помещениях с незагруженной меблировкой и средней проходимостью, например, в спальнях, гостиных, детских. Стоит иметь в виду, что его срок службы не превышает 4-х лет.
Материал с классификацией 23 рекомендуется выбирать для помещений с высоким уровнем проходимости и громоздкой мебелью, потому что как раз она дает на ламинат значительную нагрузку. К данной категории относятся просторные кухни, коридоры, прихожие. Оптимистичный срок службы этого класса примерно 5 лет.
31 класс применяется в помещениях коммерческих назначений и отличается внушительными техническими показателями. В помещениях с умеренной проходимостью он сохранит внешний вид более трех лет, а в жилом помещении способен прослужить даже десять.
Изготовители напольных материалов призывают выбирать материал толще 6 мм. А предельная толщина ламината 12 мм. Для упрощения монтажа, и продления времени службы стоит приобретать ламинат толщиной около 8 мм.

Цветовые решения

Цвет будущего напольного покрытия будет весьма важной деталью в формировании стильного дизайна интерьера. Так что выбирать гармоничный цветовой вариант надо с внимательностью к различным деталям.
В небольших светлых помещениях рекомендуется использовать ламинат на пару тонов темнее. Такой прием используется профессиональными дизайнерами в целях зрительного расширения пространства, особенно его высоты.
Части палитры серого цвета необычайно популярны при оформлении интерьера. Эта особенность не обошла стороной и цвет напольных покрытий. Светло-серый добавит жилищу современный вид. Улучшить баланс комнаты в сдержанных тонах поможет ламинат с имитацией дерева. Уютная ”текстура” древесины привнесет в атмосферу дома уют. Ламинат с искусственными потертостями окажется по душе поклонникам модного стиля кантри. Мгновенно расширить пространство комнаты реально посредством покрытия в виде плиток либо досок.

Менеджер: Марина Вега
Просмотров: 265

Печать